image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. При пожаре в квартире спасен мужчина, еще 16 человек эвакуированы

1875

19 февраля в 19-28 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в квартире по улице Хатаевича в доме 37 в Гомеле.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС из окна первого этажа девятиэтажного панельного жилого дома шел густой черный дым. Выяснилось, что хозяин квартиры 1960 года рождения покинул ее еще до прибытия спасателей и не пострадал. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на балконе горящей квартиры был обнаружен и спасён сын хозяина квартиры, 1985 года рождения, который в бессознательном состоянии был передан работникам скорой медицинской помощи, после чего мужчину с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали в медицинское учреждение.

Из-за сильного задымления с вышележащих этажей работниками МЧС были эвакуированы 16 человек, в том числе двое детей, которые не пострадали.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены в квартире.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть