image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Встреча с жителями деревни Борисовщина.

3795

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Меркулов Александр Владимирович встретился с жителями деревни Борисовщина Хойникского района.

Перед началом встречи юные спасатели – пожарные Витьевской средней школы распространили среди присутствующих наглядно-изобразительную продукцию.

В начале выступления Александр Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Гомельской области и Республике Беларусь за ушедший 2018 год и в текущем году. Он привел примеры пожаров, рассказал об основных причинах, уделив особое внимание пожарам по причине детской шалости и неосторожного обращения с огнем при курении.

Первый заместитель начальника управления напомнил об основных правилах пожарной безопасности в домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, призвал всех присутствующих не забывать о родителях, пожилых людях, о том, что некоторые из них нуждаются в помощи и только мы сможем им помочь. Также привел не только цифры статистики но и примеры гибели людей и детей на водоемах в зимний период.

Работник управления рассказал присутствующим и про мобильное приложение от МЧС «Помощь рядом», которое может стать для родителей и детей помощником при выходе из какой-либо чрезвычайной ситуации, как правильно действовать в случае пожара и правила пользования огнетушителям.

В ходе встречи был продемонстрирован видеофильм «Безопасность – в каждый дом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть