image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Легко ли быть спасателем?

580
Калинковичи. Легко ли быть спасателем?

Легко ли быть спасателем? Об этом решили узнать учащиеся пятых классов средней школы №3 города Калинковичи. И не просто узнать, а определить кто же сильнее – спасатели 5-го «А» или 5-го «Б». Ребята были настроены очень серьезно, ведь впереди их ждали нелегкие испытания.

Первым испытанием для юных спасателей стал сбор на пожар. А как на пожаре без боевой одежды?! Здесь членам команд необходимо было по очереди экипировать своих капитанов. Быстрее с этой задачей справился 5 «Б» класс. Но, уже во втором конкурсе – «Выезд на пожар» команда 5 «А» сравняла счет.

Следующие испытание проверило ребят на прочность. Двум участникам от команды необходимо было спасти своих товарищей из горящего помещения, одев на пострадавших противогаз и вынеся их в безопасное место. Затем, юным спасателям предстояло спасти попавшие в беду игрушки, которые исполняли роль людей, застрявших на верхних этажах многоэтажного дома.

И завершающим испытанием стал тоннель, который имитировал путь эвакуации в непригодной для дыхания среде.

Подводя итоги конкурса, жюри так и не смогло определить лучших, ведь обе команды быстро и правильно справились со всеми испытаниями.

По результатам игры все участники получили заслуженные награды!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть