image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Итоги, задачи и оценка деятельности

1432

Гомельский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС полковник внутренней службы Шутов Сергей Васильевич. Главная цель визита – подведение итогов работы и оперативно-служебной деятельности Гомельского районного подразделения МЧС за 2018 год.

В актовом зале Гомельского районного отдела по ЧС состоялось служебное совещание, на котором с информацией о проделанной работе выступил начальник Гомельского районного отдела по ЧС и его заместители по своим направлениям деятельности. Сергей Васильевич указал на вопросы, требующие совершенствования, дал объективную оценку деятельности районного отдела по ЧС, обозначил приоритетные задачи на 2019 год.

Также в преддверии Дня спасателя Республики Беларусь Сергей Васильевич поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником.

После подведения итогов заместитель начальника Гомельского областного управления выступил с информацией о пожарной безопасности на сельском сходе граждан в деревне Долголесье. Он ознакомил присутствующих со статистикой пожаров за прошедший год и на текущий период, рассказал, о чрезвычайных ситуациях, возникающих в зимний период и как их избежать. Привел примеры пожаров, которые произошли на территории Гомельской области за две недели нового года.

Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов – обеспечению безопасности детей. Ведь один неверный шаг ребенка, невнимательность и беспечность родителей могут, обернулись трагедией. Работники МЧС призывали взрослых ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения дома и на улице, а в этом поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое можно установить на смартфон как себе, так и своим детям.

Также присутствующим рассказали о необходимости установки автономного пожарного извещателя – незаменимого помощника в деле обеспечения домашней безопасности.

В заключение демонстрировались видеофильмы «Безопасность на льду» и «Правила безопасности печного отопления», всем присутствующим были розданы тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть