image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. О безопасности

3307

Одной из важных мер по обеспечению безопасности граждан является профилактика возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Начальник Гомельского областного управления МЧС Дичковский Сергей Анатольевич и начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Лапухин Александр Григорьевич встретились с трудовым коллективом Жлобинского мясокомбината.

Перед началом встречи юные спасатели –пожарные из средней школы №13 города Жлобина распространили среди работников предприятия наглядно-изобразительную продукцию (обучающие брошюры, буклеты).

В начале выступления Сергей Анатольевич ознакомил работников предприятия с оперативной обстановкой в Гомельской области и Республике Беларусь за ушедший 2018 год и на конкретных примерах рассказал, к чему приводит пренебрежение правилами пожарной безопасности. Особенно сейчас, с наступлением холодов. Призвал работников предприятия уделить особое внимание подготовке и правильной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, причем, не только в своих домах, но и в домах престарелых родителей.

В ходе выступления также были озвучены проблемы неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, оставления малолетних детей без присмотра, необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Не оставил без внимания Сергей Анатольевич и вопросы соблюдения мер безопасности в зимний период на водоемах, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» – надежном помощнике, позволяющем каждому пользователю сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. А еще о строительстве Белорусской атомной электростанции.

В завершение встречи присутствующим был продемонстрирован профилактический видеофильм.

Подобные встречи в трудовых коллективах являются лучшим средством для изменения мировоззрения граждан по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть