image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. «Воздушный каламбур в Цветочном городе»

860

На базе Средней школы №67 в Гомеле состоялась премьера мюзикла о безопасности «Воздушный каламбур в Цветочном городе» над постановкой которого трудились педагоги-организаторы учреждения образования совместно с Гомельским городским отделом по чрезвычайным ситуациям.

 Еще до начала мюзикла возле школы развернулась выставка пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, где каждый желающий смог ощутить себя настоящим спасателем, оказавшись за рулём пожарного автомобиля. В холле первого этажа всех гостей встречали ростовые куклы «Спичка», «Коробок» и «Огнетушитель», предлагавшие сделать селфи и принять участие в тематических конкурсах и викторинах от МЧС, представителей Белорусского Общества Красного Креста и республиканского унитарного предприятия «Энергонадзор», получив  за участие памятные призы и полезные знания.

По сценарию главный герой мюзикла, Незнайка, создал воздушный шар, чтобы облететь весь мир и узнать много нового и интересного. В путешествии, он столкнулся с трудностями, которые смог преодолеть, только изучив правила безопасности. А строить воздушный шар и делиться праздничным настроением Незнайке помогли его друзья: Знайка, Стекляшкин, Пончик, Цветочек, Винтик, Гаечка, Пилюлькин и ещё более 170 сказочных персонажей.

Зрители, а это более 400 учащихся со всех районов города Гомеля, были в восторге от увиденного и получили море незабываемых эмоций и впечатлений! Мюзикл прошел на УРА!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть