image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Предновогоднее напутствие

620
Гомельский район. Предновогоднее напутствие

В преддверии новогодних праздников заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Максимюк Николай Петрович выступил перед трудовым коллективом «Дуяновского дома – интерната для престарелых и инвалидов».

Николай Петрович ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами, которая сложилась с начала года на территории района и области, обозначил основные причины пожаров, напомнил работникам алгоритм действий при возникновении пожаров.

Также работник МЧС рассказал об опасностях в зимний период года и во время новогодних праздников, таких как выход на тонкий лёд и неправильное обращение с пиротехническими изделиями.

Не остались без внимания и правила пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газового оборудования. Особое внимание было уделено теме - оставления малолетних детей без присмотра. Заместитель начальника областного управления МЧС привёл печальные примеры гибели детей на пожаре по вине взрослых и рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». А для обеспечения собственной безопасности и безопасности детей, рекомендовал всем установить у себя дома автономный пожарный извещатель.

В завершении встречи Николай Максимюк ответил на интересующие вопросы граждан, после чего всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция и были показаны профилактические фильмы «Причины возникновения пожаров» и «Правила безопасности на льду».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть