image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вдруг как в сказке…

3171

Новый год любят все, ведь Дед Мороз, Снегурочка, подарки – все это приносит радость и удовольствие не только маленьким детишкам, но и юным подростам.

 Именно с таким позитивом в Гомеле в рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год» постучались в общеобразовательные учреждения, центры творчества детей и молодежи, дома семейного типа и семьи, находящиеся в социально опасном положении Безопасный Дед Мороз и Снегурочка. Новогодние персонажи поговорили с ребятами об опасностях тонкого льда и пиротехнических изделий. Гомельские спасатели провели тематические конкурсы, викторины и показали мультфильм о безопасности «Волшебная книга». Безопасные и полезные подарки получили все участники мероприятия.

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят   в учреждениях образования Жлобинского райисполкома информационно-профилактические мероприятия с детьми.Спасатели напоминают ребятам о правилах безопасной жизнедеятельности в период зимних каникул, о безопасности во время новогодних праздников, о поведении на льду и об опасности использования пиротехнических изделий. В ходе мероприятий ребята участвовали в конкурсах и викторинах, решали ребусы и отгадывали зашифрованные слова, а за правильные ответы получали обучающие брошюры и буклеты от МЧС.В завершение работники МЧС продемонстрировали ребятам тематические фильмы «Пиротехника» и «Безопасность на льду!».

На базе приюта города Житковичи была проведена благотворительная ёлка в рамках акций «Безопасный новый год» и "Чудеса на новый год". В ней приняли участи активисты Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусской республиканской пионерской организации, Белорусскоой молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работник МЧС. Ребята вместе с инспектором получили много эмоций и усвоили правила пожарной безопасности.  Несмотря на разницу возраста детей хороводы вокруг красивой новогодней елки, загадки на смекалку и конкурсы проходили на ура! Ребята познакомились с красавицей-Снегурочкой, пожарным Дедом Морозом, который помимо проведения развлекательной программы, учил с ребятами правила пожарной безопасности. Для большей интерактивности были показаны серии мультфильма «Волшебной книги». 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть