image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Безопасные зимние праздники.

1618

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с учащимися средней школы №1 города Буда-Кошелево и в районном центре творчества детей и молодежи провели мероприятия, в ходе которых ребята осваивали правила безопасного поведения в зимний период, как правильно установить дома новогоднюю елку и обсуждали чем опасна пиротехника. А поскольку лучше всего информация усваивается через игру, то и встречи с учащимися проходили в игровой форме с демонстрацией тематических обучающих видеофильмов «Пиротехника» и «Поведение на льду».

Во время мероприятия ребята сами рассказывали о зимних опасностях, с удовольствием принимали участие в различных конкурсах «Сложи пазл» с персонажами мультфильма «Волшебная книга», «Ох, уж эти художники!», «Елочные кричалки», «Безопасная ёлочка», «Найди пару» и «Путаница». А для закрепления материала с учащимися была проведена викторина по правилам безопасного поведения при праздновании новогодних и рождественских праздников и о правилах эксплуатации пиротехнических изделий.

Мероприятия получились веселыми и запоминающимися, а на память ребята получили от спасателей буклеты «Безопасный Новый год».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть