image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Выступление в трудовом коллективе

569

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Владимирович Меркулов выступил в трудовом коллективе филиала «Гомельский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В начале выступления Александр Владимирович довел оперативную обстановку по пожарам в республике, области и городе, привел примеры с гибелью людей по причине неосторожного обращения с огнем. Рассказал о правилах устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В преддверии новогодних праздников Александр Владимирович обратил особое внимание всех работников на опасности использования пиротехнических изделий и оставления детей без присмотра. Не остались без внимания и такие вопросы, как правила пользования первичными средствами пожаротушения и основные действия в случае пожара.

Во время беседы первый заместитель рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», с помощью которого каждый человек сможет быстро сориентироваться и найти правильный выход из любой чрезвычайной ситуации. В конце выступления работникам был продемонстрирован обучающий видеофильм и вручены памятки о безопасности жизнедеятельности в зимний период.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть