image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Встреча с работниками коммунального хозяйства

559

Начальник Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Гомельский райжилкомхоз».

В ходе выступления Андрей Владимирович рассказал о текущей пожарной обстановке в республике, Гомельской области и районе, обратил внимание на основные причины пожаров и способы их предупреждения.

Огромное внимание было уделено чрезвычайным ситуациям, которые чаще всего происходят в зимний период: пожары из-за неисправного печного отопления. В очередной раз начальник отдела подчеркнул, что автономный пожарный извещатель – это незаменимый помощник в обеспечении как собственной безопасности, так и безопасности родных и близких, ведь практика показывает, что извещатель помогает обнаружить возгорание на ранней стадии его развития.

Далее Андрей Владимирович затронул вопросы гибели и травматизма детей на пожарах, обратил особое внимание на недопустимость оставления детей без присмотра. Также предложил работникам райжилкомхоза установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Перейдя к республиканской акции «Безопасный Новый год», которая стартовала в районе 3 декабря, начальник отдела рассказал про трагедии, связанные с использованием пиротехнических изделий, наиболее характерные в период проведения рождественских и новогодних праздников. Также предупредил об опасности выхода на зимний лёд, привел примеры трагических случаев.

Завершилось мероприятие демонстрацией тематических видеофильмов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть