image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Безопасное детство

689
Корма. Безопасное детство

На территории района завершился районный этап областного фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство». В фестивале приняли участие 14 дошкольных учреждений района. Но лучшие все же были определены в 4 номинациях.

Итак, абсолютным победителем во всех номинациях стал ясли-сад №5 городского поселка Корма, заведующая Ситдикова Светлана Михайловна.

         В номинации «Уголок безопасности»: второе место присуждается санаторному ясли-саду №2, а третье место - детский сад №3 городского поселка Корма.

В номинации «Гордимся, что научили!» награждались семьи воспитанников детских садов. Первое место одержала семья Быковских (ясли-сад №5), второе место семья Загорных (санаторного ясли-сада №2), а третье место заняла семья Генушевых из Литвиновичского детского сада.

         В следующей номинации дошкольным учреждениям предлагалась создать свою дидактическую игру по основам безопасности жизнедеятельности, которая могла бы заинтересовать детей и обратить внимания на важные правила по безопасности. Места распределились следующим образом: на первом месте – ясли-сад №5, на втором месте Барсуковский детский сад – средняя школа, третье место ясли –сад №1 г.п.Корма.

         В последней номинации «Азбука безопасности» необходимо было подготовить тематическое выступление воспитанников (театрализованное представление, хореографическая постановка, пантомима, игра и др.) по формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста. На первом месте флеш-моб от ребят из ясли-сада №5, на втором и третьем месте расположились театрализованные постановки санаторного ясли-сада №2 и ясли –сад №1 г.п.Корма.

         Гомель, скоро увидимся на областном этапе!

 

        

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть