image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Полезные встречи

622
Жлобин. Полезные встречи

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них работники Жлобинского районного подразделения МЧС в течение недели проводили беседы в трудовых коллективах организаций и предприятий Жлобинского района.

При встречах спасатели рассказали, как не допустить пожары на рабочих местах, в быту, приводили трагические примеры пожаров происшедших по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели напомнили о правилах пожарной безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников, о пользовании пиротехническими изделиями, а также призывали родителей контролировать игры своих детей вблизи водоемов и рассказать им об опасности выхода на лед, игр с огнем, с петардами.

Чтобы не допустить пожаров в жилом секторе в зимний период спасатели акцентировали внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов и электроприборов.

Во время встреч работники организаций ознакомились с буклетом «Шаг вперед к вашему спасению», посмотрели профилактические фильмы и получили наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть