image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Рыжий кот за безопасность

563

Ежегодно в Беларуси из-за неосторожного обращения с огнём при курении на пожарах гибнут сотни человек. За последние 5 лет на территории Гомельского района по этой причине произошло около 70 пожаров, жертвами вредной привычки стали более 20 человек.

В Гомельском районе прошли мероприятия в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». В проведении мероприятий принял участие и начальник Гомельского районного отдела по ЧС Мозоль Андрей Владимирович, который выступил в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Гомельтранснефть «Дружба». В своем выступлении Андрей Владимирович ознакомил присутствующих со статистикой пожаров в Гомельском районе за прошедший период, назвав одной из главных причин их возникновения – неосторожность при курении. Работники предприятия посмотрели тематический фильм, получили тематические буклеты, познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», приняли участие в викторине и лотереи.

Подобные мероприятия прошли и в трудовых коллективах нефтебазы «Лисички» общества с дополнительной ответственностью «Белнефтегаз» и открытого акционерного общества «Гомельагрокомплект».

Запоминающимся моментом при проведении выступления в трудовом коллективе нефтебазы «Лисички» стало необычное поведение рыжего кота, который на протяжении всего мероприятия не отходил от атрибутов МЧС: тематических буклетов и огнетушителя. Вот даже кот за безопасность!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть