image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Никуда без профилактики

437

Инспекция надзора и профилактики Гомельского районного подразделения МЧС обследовала домовладения на территории трёх сельских исполнительных комитетов.

Традиционно для Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям каждые выходные планируется проверка частных домовладений. Так, на прошедших выходных работники Гомельского РОЧС обследовали домовладения на территории Урицкого, Ченковского и Улуковского сельских исполнительных комитетов.

Проверке в первую очередь подверглись домовладения категорированных граждан, одиноких и одиноко проживающих граждан, а также многодетных граждан . В ходе посещения домовладений со всеми проживающими проводились противопожарные инструктажи, доводилась оперативная обстановка с пожарами, приводились факты последних пожаров на территории района с гибелью людей.

Во время проведения профилактических бесед инспектора проводили осмотр отопительных приборов, электрооборудования, также проверке подвергались надворные постройки и придворовая территория, чердачные помещения. Особое внимание работники МЧС обращали на недопустимость курения в жилых помещениях, важность установки автономного пожарного извещателя и поддержание его в работоспособном состоянии.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть