image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Чтобы не было беды

608
Ветка. Чтобы не было беды

Частые встречи работников МЧС на сельских сходах и трудовых коллективах уже стали закономерностью. Во время бесед работники, общаясь с гражданами, делают акцент на соблюдение правил безопасности жизнедеятельности. 

В агрогородке Радуга прошел сельский сход граждан с участием заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Новика Сергея Леонидовича.

Свою беседу Сергей Леонидович начал с цифр статистики, подробно рассказал и напомнил о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности. Акцентировал внимание на своевременном ремонте печного отопления, о том, что нельзя перегружать электрические сети, о правильной эксплуатации электрических приборов. Также подробно остановился на гибели и травматизме детей, обозначил проблему оставления несовершеннолетних без присмотра. Призвал родителей больше уделять времени своим деткам, привел примеры и обстоятельства гибели от внешних причин. Заострил внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей и приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Ведь от чрезвычайных ситуаций не застрахован никто, а с этим приложением можно пошагово узнать, как поступать и действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

В завершение всего сказанного был продемонстрирован видеофильм «Сигарета - основная причина пожаров», а активистами Белорусской молодежной  общественной организации спасателей-пожарных была   роздана наглядно-изобразительная продукция. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть