image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Злободневная тема.

528

         Очередное заседание рабочей группы по организации профилактических мероприятий с гражданами, ведущими антиобщественный образ жизни, состоялось в Николаевском сельском исполнительном комитете Буда-Кошелевского района.

         В заседание приняли участие все субъекты профилактики. То, что в состав рабочей группы входят все субъекты профилактики, позволяет гораздо легче найти путь решения того или иного вопроса.

         На заседание было приглашено 14 лиц с «запятнанной репутацией». Их «послужной» список можно обрисовать примерно так: злоупотребляют спиртным, не уделяют должного внимания детям, устраивают семейные скандалы, нигде не работают, перебиваются случайными заработками. Члены рабочей группы пытались достучаться до несознательных граждан, открыть глаза на жизнь, которую они ведут, дать понять, какой опасности подвергают себя и своих близких.

Нерадивым гражданам дали определенное время исправить свое поведение. Если в этот срок они не уложатся, корректировкой их жизненного пути займутся участковый и иные ответственные лица.

Представители районного отдела по ЧС показали видеофильм и фотографии гибели людей за последних пять лет по району, наглядно демонстрирующие, что может случиться с теми, кто любит покурить в постели в состоянии алкогольного опьянения.

– Мы не ставим цель читать вам нотации, а в первую очередь хотим, чтобы вы не пополнили эту печальную статистику. Ваша жизнь – в ваших руках, так берегите ее и проживите достойно, так, чтобы не было стыдно смотреть людям в глаза, – подчеркнул Геннадий Вамбриков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть