image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Наровля. Полезные каникулы!

2178
Ветка. Наровля. Полезные каникулы!

Увлекательные уроки безопасности под руководством спасателей проходят на Ветковщине.


В  рамках  районной профилактической акции «Организуй свой досуг» работники Ветковского районного подразделения МЧС провели   экскурсии, уроки безопасности с учащимися государственных учреждений образования «Гимназия города Ветки», «Средняя школа №1 города Ветки имени А.А.Громыко», «Ветковский центр творчества детей и молодежи», «Хальчанская базовая школа».
Через игры и конкурсы с героями мультсериала учащиеся начальных классов узнавали, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, с какими опасностями можно столкнуться дома и на улице, выучили номера вызова экстренных служб, узнали, как правильно сообщить о чрезвычайной ситуации.
Проведение таких мероприятий уже стало неотъемлемой частью работы спасателей, ведь ее главная цель – снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье. Работники МЧС уверены, что такие встречи положительно скажутся на формировании культуры безопасности подрастающего поколения, позволят воспитать в них ответственность за свои действия и поступки в будущем, а в случае возникновения какой-либо опасной ситуации ребята смогут не растеряться и правильно действовать, применив на практике полученные знания и навыки.

В рамках акции «За безопасность вместе» работники Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили пришкольные лагеря государственных учреждений образования «Наровлянский районный центр творчества детей и молодёжи», «Средняя школа № 2 г.Наровли», «Вербовичский детский сад – средняя школа Наровлянского района».
Детям напомнили номера экстренных служб, правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях, а также правила, которые помогут их избежать. Для закрепления знаний с детьми проводилась викторина на знание правил безопасности, кроме этого им были построены ситуационные задачи, для решения которых необходимо было правильно продумать свои действия. Все дети показали высокий уровень знаний, за что и были награждены памятными призами МЧС.
Вместе с этим детям рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации, расскажет о погоде и проверит их знания тестами. В завершении встречи был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть