image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. О безопасности

661
Добруш. О безопасности

На текущей неделе в рамках проводимой профилактической акции «За безопасность вместе!» работниками Добрушского районного отдела по ЧС продолжены профилактические мероприятия среди населения. Так, в КУП «Добрушский коммунальник», Территориальном центре социального обслуживания населения проведено обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении. 

Также, работники районного подразделения МЧС провели выступления в ОАО «Добрушский райагросервис», сельских домах культуры в деревне Носовичи и деревне Перерост, КСУП «Крупец», ОАО «Жгунское». Продолжена работа смотровых комиссий по выявлению фактов, влияющих на безопасные условия проживания граждан с оказанием консультативной помощи в устранении имеющихся угроз безопасности.

Не остались без внимания и учреждения образования. Так, на родительских собраниях в Тереховской средней школе №1, Переростовской  средней школе, накануне осенних каникул, спасатели в очередной раз напомнили родителям о безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних, трагических случаях оставления детей без присмотра, необходимости обучения детей с раннего возраста правилам безопасности и оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть