image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Встречи в трудовых коллективах

7335
Речица. Встречи в трудовых коллективах
В Речицком районе продолжается профилактическая акция МЧС «За безопасность вместе». В ходе ее проведения работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступают в трудовых коллективах предприятий и организаций. Состоялась такая встреча и в коллективе предприятия «Речицаагрохимсервис», провел ее заместитель начальника отдела Игорь Васильевич Стрижак. 

В ходе общения с работниками предприятия Игорь Васильевич довел оперативную обстановку с пожарами в районе, области и в целом по стране, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, привел конкретные примеры пожаров с трагическим исходом. Особый акцент был сделан на пожарах, в которых погибли дети. Не оставлять малолетних детей без присмотра! Эту аксиому родители должны помнить и неукоснительно выполнять. Обучать детей правилам пожарной безопасности нужно с самого раннего детства. В этом большую помощь может оказать мультсериал «Волшебная книга».

В ходе встречи Игорь Васильевич напомнил собравшимся о порядке использования первичных средств пожаротушения и алгоритме действий в случае возникновения пожара. Отдельная тема выступления – мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом». Что в нем содержится? Где найти? Как скачать? Работники предприятия получили ответы на эти и другие интересовавшие их вопросы. В их числе был и вопрос о правильной установке автономных пожарных извещателей. Представитель МЧС подробно рассказал, где их нужно устанавливать.

В заключение встречи присутствующим были розданы памятки и буклеты по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть