image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Наровля. Совместными усилиями за безопасность

663
Жлобин. Наровля. Совместными усилиями за безопасность

В рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» работники Жлобинского районного подразделения МЧС выступили в трудовых коллективах открытого акционерного  общества «БелФА», открытого акционерного общества «Жлобинский механический завод «Днепр», открытого акционерного общества «Белорусский металлургический завод- управляющая компания холдинга «БМК», районного отдела образования, спорта и туризма Жобинского райисполкома.

Работники МЧС рассказали присутствующим о проведении республиканской акции «За безопасность вместе!», ознакомили с оперативной обстановкой по Гомельской области, в Жлобинском районе, напомнили об основных причинах возникновения пожаров и привели трагические примеры гибели людей на пожарах.
Особое внимание было уделено вопросу предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах. Спасатели призывали педагогов и родителей обучать детей правилам безопасности и не оставлять их без контроля.
 С учетом наступления отопительного периода были затронуты вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, действиям в случае возникновения пожара, поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.
В завершении встреч присутствующие получили ответы на интересующие  их вопросы, посмотрели обучающие  видеофильмы, ознакомились с возможностями и функциями мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».Среди работников предприятий и организаций распространена наглядно-изобразительная продукция.

На территории Наровлянского района в рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучение представителей Учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения», КУП «Жилкомстрой», УЗ «ЦРБ г.Наровли». В это же время особое внимание уделяется посещению на дому одиноко проживающих пожилых граждан и семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. Инспектора напоминают о недопустимости оставления детей без присмотра, а также об основных причинах возникновения пожаров, помогают в установке автономных пожарных извещателей и замене элементов питания в них, проверяют подготовку граждан к отопительному периоду.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть