image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Жители Еремино ЗА безопасность

8563

Массовое мероприятие в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» состоялось в агрогородке Еремино Гомельского района.

Возле сельского дома культуры для населения развернулась целая развлекательная площадка: детские батуты и аттракционы, ярмарка, концертная программа и, конечно, пункт безопасности от спасателей МЧС.

На территории дома культуры для привлечения внимания расположилась настоящая пожарная машина из части №10. С каждый гражданином, проходящим мимо, инспектор Гомельского районного отдела по ЧС проводил тематическую профилактическую беседу: рассказывал о пожарах, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, предупреждал о правонарушениях, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, делал акцент на возможности обследования домовладений граждан по заявительному принципу. Кроме того, каждый желающий мог примерить боевую одежду спасателя-пожарного, посидеть в пожарной машине. Закреплялось услышанное распространением наглядно-изобразительной продукции для взрослых и детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть