image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Работа с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни.

3976

Очередное заседание комиссии по работе с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, состоялось на базе Каменского сельского исполкома. На встречу с населением, нуждающимся в помощи, был приглашен также начальник Мозырского районного подразделения МЧС Алексей Федорович Цалко.

Несмотря на то, что приглашенных было не мало, начальник районного подразделения МЧС пообщался практически с каждым. Для понимания угрозы, которая, без преувеличения, сохраняется в каждом доме присутствующих на рассмотрении лиц, были приведены примеры чрезвычайных происшествий по различным причинам. И как отметил Алексей Федорович, в каждом таком случае во главе угла стоит человеческий фактор. Ну а для того, чтобы беда обходила дом стороной, приглашенным было настоятельно рекомендовано вернуться к нормальному образу жизни и неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Всего в течение часа было рассмотрено десять человек, трое из которых сразу после заседания отправились на лечение в психоневрологический диспансер. Еще в отношении нескольких нарушителей председателю сельского исполкома были выданы рекомендации по приведению домовладения в пожаробезопасное состояние. В завершении профилактического мероприятия присутствующие просмотрели документальные фильмы МЧС на тематику предупреждения сезонных чрезвычайных ситуаций в домовладениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть