image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Не допустить беды

4320

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках акции «За безопасность вместе» начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Анатольевич Дичковский встретился с работниками трудового коллектива «Производственное управление «Речицагаз».   

В ходе встречи работникам была доведена обстановка с пожарами на территории района, а также по области и в республике в целом. Более подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров в домовладениях и способах их недопущения, какие правила пожарной безопасности необходимо знать и соблюдать в быту и на рабочем месте.

Не остались без внимания вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования и, конечно же, недопустимости курения в жилых помещениях, ведь неосторожное обращение с огнем при курении по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей. А также, напомнил всем об установке и необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. 

Далее Сергей Анатольевич заострил внимание присутствующих на такой важной и болезненной теме, как оставление малолетних детей без присмотра, привел примеры того, к чему такая беспечность может привести. Впереди осенние каникулы и не дать случиться беде – задача не только спасателей, но прежде всего самих родителей, коими является абсолютное большинство присутствовавших на встрече работников.

Несомненным помощником в преодолении различных чрезвычайных ситуаций может стать мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Сергей Анатольевич рассказал, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться.

Не остались без внимания и вопросы о безопасности строительства и эксплуатации Островецкой атомной станции. Сергей Анатольевич уделил внимание новым системам безопасности, которые применены на атомной электростанции и полностью обеспечивают защиту от всевозможных чрезвычайных ситуаций.

В завершении встречи был продемонстрирован видеофильм «Цена мгновения» и розданы памятки и буклеты.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть