image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин.Старт дан

549

С 15 октября в Жлобинском районе стартовала республиканская профилактическая акция «За безопасность – вместе!». В рамках акции работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей в жилищном фонде.

16 октября спасатели провели профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели на них людей в агрогородке Лукский Лукского сельского Совета.

Спасатели посещали домовладения семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также семьи воспитывающие детей. Также уделили внимание домовладениям пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения.

При обследовании домовладений работники МЧС объясняли жильцам опасность эксплуатации неисправных печей и электроприборов, использования старой электропроводки, поврежденных розеток, приводили примеры пожаров, случившихся по причине неосторожного обращения с огнем при курении, проверяли работоспособность автономных пожарных извещателей и рассказали о фактах спасения людей на пожарах благодаря сработки автономного пожарного извещателя. Особое внимание спасатели уделили вопросу предупреждения гибели и травматизма детей и призывали, родителей обучать детей правилам безопасности и не оставлять их без контроля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть