image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Безопасность во главе угла

6947
Мозырь. Безопасность во главе угла

16 октября в Мелешковичском Доме культуры состоялся сельский сход граждан, в котором приняли участие заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Сергей Леонидович Новик и начальник Мозырского районного подразделения МЧС Алексей Федорович Цалко.

Перед началом профилактического мероприятия сельские жители просмотрели обучающие фильмы МЧС о правильной эксплуатации печного отопления, а также действиях в случае пожара.

Основная же часть схода была посвящена обсуждению важных жизненных вопросов, способных повлиять на условия безопасной жизнедеятельности людей в преддверии зимнего периода. Чтобы обратить внимание на важность соблюдения правил безопасности заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС довел информацию о ситуации с пожарами в области и в целом по республике. Приводя примеры крупных и резонансных пожаров было отмечено, что гибель людей в происшествиях связана в основном с незнанием правил, либо халатным отношением к их исполнению.

Отдельной темой разговора стало обеспечение безопасности подрастающего поколения, а также оборудование домов и квартир автономными пожарными извещателями. Как было отмечено, в текущем году отмечен рост чрезвычайных происшествий с гибелью детей в два раза. Именно поэтому Сергей Леонидович призвал родителей уделять повышенное внимание обучению подрастающего поколения правилам безопасности. Было также рассмотрено мобильное приложении «МЧС Беларуси, помощь рядом», которое призвано помочь людям справиться практически с любой опасной ситуацией.

В окончании встречи заместитель главы спасательного ведомства области рассказал, как правильно вести себя в случае пожара: что делать нужно и, что категорически запрещено. В качестве примеров были приведены реальные происшествия, произошедшие на территории области за последние несколько лет. После ответа на вопросы из зала каждый приглашенный получил от спасателей памятки, буклеты и брошюры МЧС, а также другую наглядно-изобразительную продукцию по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть