image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осенний бал и не только.

1472
Третий этап акции финишировал во многих районах Гомельской области.

В рамках третьего этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Кормянского районного подразделения МЧС подготовили праздничное мероприятие в центра творчества детей и молодежи для активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных

В свое 17-летие активисты организации не сидят на месте провели концертную программу, для них были организованы конкурсы, викторины и вручение наглядно-изобразительной продукции, презентация журнала «Юный спасатель». Закончилось мероприятие творческими номерами от активистов.

Ежегодно Светлогорский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом образования спорта и туризма и Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных проводят республиканскую акцию «Молодежь за безопасность».

В этом году мероприятия называлось «Осенний балл юных спасателей», которое прошло в рамках третьего этапа акции. Мальчишки и девчонки из кадетского класса, в этот солнечный и яркий день, открыли бал. На протяжении всего мероприятия дети решали задания ведущих: отвечали на вопросы, играли, участвовали в викторинах и конкурсах. Разбавляли мероприятия творческие номера и показ моды. В этот день каждый смог почувствовать себя настоящим спасателем и попробовать надеть боевой костюм также быстро, как и профессионал.

В конце мероприятия была проведена торжественная церемония вручения удостоверений ребятам, которые пополнили ряды Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных.

 

       В рамках третьего этапа акции работниками Октябрьского районного подразделения МЧС на базе центра творчества детей и молодежи было организованно мероприятие "Будущий пожарный".

Ребята из учреждений образования городского поселка приняли участие в конкурсно-развлекательной программе, на которой им необходимо было проявить свои знания и умения в ряде вопросов по пожарной безопасности. В упорной борьбе победу одержала команда «Фортуна» из Средней школы №1.

Все команды-участницы получили призы от Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и организации Белорусский республиканский союз молодежи, а самые активные болельщики, которые также блеснули своими знаниями в области безопасности жизнедеятельности получили подарки от коллектива районного центра творчества.

Кульминацией же всего мероприятия стало торжественное принятие ребят в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных и награждение самых активных членов данной организации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть