image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Итоги акции «Молодёжь за безопасность!»

3625

В Рогачёвском районе прошла республиканская акция «Молодёжь за безопасность!». За непродолжительное время акции работникам районного отдела по ЧС и юным спасателям-пожарным удалось сделать немало добрых дел и организовать хорошие, полезные профилактические мероприятия. Обо всём по порядку.

В рамках первого этапа на территории семи сельских Советов и в городе Рогачёве оказана шефская помощь в различных бытовых вопросах многодетным семьям, ветеранам ВОВ, одинокопроживающим пенсионерам, инвалидам.

Второй этап акции прошёл в Запольской базовой школе и Городецкой вспомогательной школе-интернат, где ребята познакомились с деятельностью Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. В средней школе №2 Рогачёва имени В.М.Колесникова проведён «Осенний бал юных спасателей».

В рамках финального этапа акции организован праздничный концерт «17 – летие БМООСП! Празднуем вместе!» в зале Рогачёвского районного центра творчества детей и молодёжи.

- Акция прошла очень быстро, но не осталось незамеченной. Благодаря усилиям наших юных спасателей-пожарных не только в рамках акции «Молодежь за безопасность!» на протяжении всего года оказывается помощь нуждающимся гражданам, и население повышает свой уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Я рад, что на финальном этапе акции наше Рогачёвское районное отделение Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных пополнилось ещё восемнадцатью прекрасными ребятами, - отметил начальник Рогачёвского районного отдела по ЧС Василий Маслюков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть