image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Не допустить трагедий с детьми

590
Жлобин. Не допустить трагедий с детьми

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС, чтобы не допустить трагедий с детьми на территории района, постоянно проводят профилактическую работу с населением и регулярно совершают рейды по многодетным семьям, которые состоят на учете, как социально-опасные. 

Так, начальник Жлобинского районного подразделения по ЧС Александр Лапухин совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Жлобинского райисполкома Марией Никитиной, представителем отдела образования Жлобинского района и социальным педагогом государственного учреждения образования «Щедринская средняя школа» посетили ряд семей, проживающих на территории Щедринского сельисполкома. Наибольшее внимание было уделено семьям, где родители злоупотребляют спиртными напитками, а их дети находятся в социально-опасном положении. При посещении семей, с родителями была проведена профилактическая работа по недопущению оставления детей без присмотра, проверили исправность автономных пожарных извещателей, отопительного и электрооборудования.

Проведение профилактической работы с родителями позволяет снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а значит, не допустить  гибели взрослых и детей не пожарах.                     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть