image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осенний бал юных спасателей

2362
Осенний бал юных спасателей

Сегодня, в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» прошло масштабное мероприятие - «Осенний бал юных спасателей». Приурочено мероприятие ко Дню рождения Белорусской общественной организации спасателей-пожарных, а так же Дню Матери. На бал съехались более 500 ребят - это наиболее яркие представители городского и районных отделений БМООСП Гомельской области, а так же педагоги и мамы активистов, активно поддерживающие юных спасателей в их деятельности по пропаганде безопасной жизнедеятельности среди населения и участвующие в жизни молодежной организации. 

В начале мероприятия гостям были представлены обучающие площадки «Равный обучает равного», подготовленные членами БМООСП, которые они используют при проведении профилактических мероприятий и акций, проводимых совместно с работниками МЧС. Надо сказать, что этих ребят спасатели по праву могут считать своими коллегами в деле обучения населения основам безопасности жизнедеятельности. Также были представлены площадки «Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», площадка ГАИ и Красного креста.

После ознакомления с площадками в зале Городского центра культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный активистами БМООСП. В рамках концерта прошла и церемония награждения.

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Анатольевич Дичковский поздравил всех собравшихся ребят с праздником, Днем рождения БМООСП, и вручил благодарности за активное участие в деятельности Гомельского областного отделения Белорусской общественной организации спасателей-пожарных самым активным ее членам. Так же благодарности за значительный вклад в пропаганду безопасности жизнедеятельности и активное участие в воспитании подрастающего поколения из рук начальника Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Людмилы Ивановны Четвертной получили представители образования, руководители кружков юных спасателей-пожарных. И, в преддверии Дня Матери, матерей, самых активных помощников МЧС, всецело поддерживающих своих детей в их деятельности, поздравила председатель первичной организации «Белорусского союза женщин» Гомельского областного управления МЧС Костюкевич Инесса Николаевна.

Кроме того, сегодня в торжественной обстановке пополнились ряды Белорусской общественной организации спасателей-пожарных. Удостоверения членов БМООСП вручил ребятам начальник Гомельского городского подразделения МЧС Александр Анатольевич Асадчий.

В завершении мероприятия для всех присутствующих состоялся настоящий «Осенний бал юных спасателей», который открыли вальсом юные спасатели Средней школы № 21 города Гомеля. Во время бала для всех собравшихся прошла еще и интересная конкурсная программа на тему безопасности с призами и подарками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть