image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. При пожаре нежилого дома спасен мужчина (Обновлено) (Сюжет ТК "НТВ" "ЧП.By" от 10.10.2018)

859
Жлобин. При пожаре нежилого дома спасен мужчина (Обновлено) (Сюжет ТК "НТВ" "ЧП.By" от 10.10.2018)

9 октября в 11-31 спасатели Жлобинского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре нежилого дома в Жлобине по улице Урицкого.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС из окон нежилого дома шел дым. Дом нежилой, деревянный, 7х8 метров, кровля шиферная по деревянной обрешетке, не электрифицирован.

Хозяйка домовладения 1919 года рождения умерла в 2006 году. После смерти хозяйки в доме никто не проживал.

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы в комнате 2х3 метра на полу был обнаружен и спасен мужчина 1963 года рождения, который в данное домовладение проник самовольно через оконный проём.

Работниками скорой медицинской помощи данный мужчина был осмотрен и с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, термаингаляционная травма, ожоги обеих кистей рук 1-й степени 2% тела» госпитализирован в медицинское учреждение.

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем повреждено имущество в комнате на площади 5 квадратных метров.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть