image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Вопросы безопасности обсудили в трудовом коллективе

627
Жлобин. Вопросы безопасности обсудили в трудовом коллективе

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в Жлобинском районе, а также для информирования населения по вопросам пожарной безопасности работники Жлобинского районного подразделения МЧС продолжают профилактическую работу в организациях и на предприятиях. 

Так, начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Лапухин Александр Григорьевич выступил в трудовом коллективе "Жлобинские электрические сети" РУП "Гомельэнерго".

Свое выступление Александр Григорьевич начал со статистики и оперативной обстановки, которая сложилась на территории Республики Беларусь, Гомельской области и в Жлобинском районе, рассказал присутствующим о работе смотровых комиссий в текущем году. Обратил внимание на правила эксплуатации электроприборов, печного отопления, соблюдение которых поможет избежать пожаров и трагедий в осенне-зимний период. Не осталась в стороне тема детского травматизма и оставления детей одних без присмотра, а также установка в домах автономных пожарных извещателей. Александр Григорьевич привел примеры положительных сработок этого устройства и спасения им человеческих жизней, а также  провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В ходе встречи была продемонстрирована видеопрезентация о гибели людей на пожарах в Жлобинском районе, распространена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть