image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. О безопасности, как о самом главном

458
Мозырь. О безопасности, как о самом главном

25 сентября состоялась запланированная встреча начальника Гомельского областного управления МЧС Дичковского Сергея Анатольевича с трудовым коллективом цеха №22 ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».  

Для того чтобы настроиться на нужный лад, вначале встречи приглашенные просмотрели фильм об основных причинах пожаров, возникающих на территории нашей страны. Свое выступление Сергей Анатольевич начал с печального события, которое произошло в Рогачевском районе, где жертвой огня стал ребенок 2014 года рождения. В разговоре с заводчанами было отмечено, что незримым спутником подобных трагедий зачастую бывает оставление малышей без присмотра.

Далее глава спасательного ведомства области обратил внимание работников трамвайного управления на основные моменты безопасной эксплуатации печного отопления, а также опасности оставления электроприборов в сети без присмотра.

Обращаясь к присутствующим Сергей Анатольевич призвал задуматься о необходимости выполнения правил пожарной безопасности, как неотъемлемой части жизни и в довесок привел примеры, когда автономные пожарные извещатели позволяли людям вырваться из объятий стихии огня. Было также отмечено, что на территории страны уже зарегистрировано несколько случаев отравления угарным газом, которого называют невидимым убийцей. Именно поэтому наряду с пожарными извещателями стоит задуматься об оборудовании домов и газовыми анализаторами.

В окончании встречи начальник Гомельского областного управления довел до заводчан информацию по Белорусской атомной электростанции. Как было отмечено, возведение станции находится на финишной прямой, и в ближайшее время намечен пуск первого энергоблока. Если же говорить о надежности объекта, то здесь сомнений быть не должно, поскольку в основу проекта разработчиками заложен максимальный уровень безопасности.

В завершении разговора Сергей Анатольевич ответил на вопросы работников трамвайного управления, после чего заводчане получили тематические памятки МЧС и другую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть