image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Проведены комплексные учения

1016
В период с 17 по 21 сентября на территории Калинковичского  района были проведены комплексные учения с Калинковичским районным звеном Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме: «Действия органов управления и сил Калинковичского районного звена областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в чрезвычайных ситуациях».

В ходе учений была проведена проверка системы оповещения с практическим запуском электросирен и отработан ряд вводных. Так, были отработаны вводные по ликвидации последствий сильного ветра и обильных осадков, в результате которых произошли многочисленные чрезвычайные ситуации связанные с обрывом линий электропередач, разрушением кровель жилых домовладений, разрушением дорожного полотна и прочее.

Затем, ситуационному штабу пришлось справляться с обрушением плит перекрытия, которое вызвало повреждение трубопровода аммиака и выбросом его в атмосферу на открытом акционерном обществе «Калинковичский мясокомбинат».

Следующей условной чрезвычайной ситуацией стал лесной пожар, угрожающий целой деревне, что вызвало необходимость в организации временного отселения ее жителей.

Так же по плану учений, сотрудникам медицинская службы, службы защиты животных и растений и службы охраны общественного порядка, необходимо было справиться со вспышкой сибирской язвы на одном из сельскохозяйственных предприятий района.

А при проведении маневровых работ на железнодорожной станции «Калинковичи» произошел сход с рельс железнодорожной цистерны с желтым фосфором, её разгерметизация с последующим выходом и возгоранием перевозимого вещества.

И это далеко не все ситуации, с которыми необходимо было справиться Калинковичскому районному звену Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за эти дни.

           

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть