image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. За безопасность труда!

460
Жлобин. За безопасность труда!

В городском центре культуры города Жлобина прошло выездное заседание комиссии при Гомельском областном исполнительском комитете по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.  

В заседании комиссии принял участие Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин, который подчеркнул важность соблюдения правил не только по охране труда, но и безопасности жизнедеятельности в целом. Сергей Николаевич призывал присутствующих руководителей и представителей организаций исключить формализм при проведении противопожарных и других инструктажей с работниками, так как это может привести к трагическим последствиям.

Также посоветовал усилить контроль за физическим состоянием подчиненных на рабочих местах и не допускать распитие алкогольных напитков в рабочее время, постоянно проводить профилактическую работу по недопущению злоупотребления спиртными напитками в быту, так как неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров и гибели людей на них.

—Соблюдение законодательства об охране труда - всегда гарантия успешного, продуктивного и безопасного труда работников предприятия— подытожил Сергей Николаевич. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть