image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Предупреждение детской гибели

3229
Жлобин. Предупреждение детской гибели

В целях профилактики детской гибели и травматизма, работники Жлобинского районного подразделения по ЧС постоянно проводят профилактическую работу в данном направлении. Одним из направлений указанной  работы является посещение на дому граждан с последующей профилактической беседой и предельным обследованием домовладения.  

Так, начальник Жлобинского районного подразделения по ЧС Александр Лапухин совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Жлобинского райисполкома Никитиной Марией  посетили семьи в деревнях Ректа, Новые Луки и в поселке Лукский. Основное внимание уделялось тем семьям, где дети совершили административное правонарушение, а также, где родители ненадлежащим образом выполняют свои родительские обязанности. При встрече, Александр Григорьевич, рассказывал родителям о необходимости замены элементов питания в автономных пожарных извещателях, необходимости их  содержания в исправном состоянии, установленных за счет бюджетных средств, о недопущении оставления детей без присмотра, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, акцентировал свое внимание на неосторожном обращении с огнем, по каждому факту приводил трагические примеры. Уделялось внимание и подготовленности детей к школьному сезону, наличию питания и теплой одежды, соблюдению чистоты и порядка в домовладениях и придомовой территории, надлежащем выполнении родительских обязанностей. Выявленные недостатки не ставились на контроль, а устранялись незамедлительно, для этого привлекалось  руководство учреждений образования, руководство предприятий по месту работы родителей, а также родственные ресурсы.

- Такая работа полезна тем, что внимание уделяется каждому домовладению, каждой семье, позволяет разобраться в проблеме лично каждого и найти пути их решения. Наша работа – это безопасность граждан – сказал Александр Лапухин.      

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть