image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. В преддверии отопительного сезона

980
Корма. В преддверии отопительного сезона

Состоялась встреча заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Максимюка Николая Петровича с жителями Староградского сельского совета. На встрече также присутствовали начальник Кормянского районного отдела по ЧС Чуешов Андрей Николаевич и председатель Староградского сельского совета Казачёк Зинаида Даниловна. 

Перед присутствующими выступил Николай Петрович, который привел наиболее распространенные факты халатного отношения к собственной безопасности, довёл до присутствующих статистику по гибели людей от внешних причин в Республике и отдельно на территории области. Жителям сельского совета были продемонстрированы два видеосюжета о последствиях человеческой беспечности, халатного отношения к своей безопасности и пренебрежением элементарных требований безопасности.

Отдельно Николай Петрович остановился на детской гибели от пожаров, где на конкретном примере - гибели ребёнка, на пожаре в Гомельской области, довёл до присутствующих причины и условия, которые поспособствовали возникновению данного чрезвычайного происшествия.

В преддверии отопительного сезона также напомнил о последствиях использования неисправных отопительных печей. Важность установки пожарного извещателя в каждой жилой комнате и содержанию электропроводки и электрооборудования в исправном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть