image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Процесс познания безопасности

369
Житковичи. Процесс познания безопасности
Состоялась запланированная встреча заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Шутова Сергея Васильевича с идеологами всего Житковичского района. В беседе Сергей Васильевич затронул практически все аспекты безопасности, касающиеся каждого как в быту, так и на производстве. 

 

Вначале выступления, присутствующие ознакомились с оперативной обстановкой, сложившейся к сегодняшнему моменту, как в Гомельской области, так и в целом по республике. Проводя аналогию с чрезвычайными ситуациями прошлых лет, Сергей Васильевич сообщил, что в Гомельской области сохраняется устойчивая тенденция к снижению количества происшествий, в том числе и с человеческими жертвами.

В продолжение беседы о причинах и условиях, приводящих к трагедиям, была затронута тема неосторожного обращения с огнем, как одной из наиболее частых причин пожаров. Отдельное внимание было уделено автономному пожарному извещателю.

В завершение встречи была поднята наиболее острая тема, которая волнует, как спасателей, так и обычных граждан – тема гибели и травматизма детей на пожарах. Приводя примеры пожаров с гибелью детей, Сергей Васильевич отметил, что зачастую именно взрослые виновны в трагедиях, а малыши оказываются лишь "заложниками" ситуации. Именно поэтому, в своем обращении, заместитель начальника областного управления МЧС еще раз призвал участников встречи обучать детей основам безопасности жизнедеятельности на высшем уровне и не оставлять их без присмотра ни на секунду. 

Далее, для закрепления полученной информации, присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Цена мгновения», после которого Сергей Васильевич ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть