image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Брагин. Сказки о безопасности

798
Корма. Брагин. Сказки о безопасности
В рамках третьего этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» в Кормянском районе активно готовятся детские театрализованные постановки по пожарной безопасности.  

Важные правила безопасности дети запоминают при помощи представлений, которые готовят для них сказочные герои. Но не только представления могут увидеть дети. В детском саду №5 городского поселка Корма под руководством Шпаковой Юлии Николаевны дети принимали участие в играх, отгадывали загадки, танцевали, пели «огненные» песни и всеми силами пытались справиться с огнем. В Барсуковсом детском саду – средней школы детишки попали в гости к сказке «Кошкин дом». А в детском саду деревни Дубовица на помощь к деткам отправились все воспитателя, тушить дом – дело не из легких.
Все театрализованные представления были очень теплыми и яркими, а самое главное познавательными и обучающими.

И работники Брагинского районного подразделения МЧС при проведении третьего этапа акции «В центре внимания – дети!» посещают дошкольные учреждения образования. С детьми проводятся обучающие игровые занятия, демонстрируются мультфильмы «Волшебная книга МЧС». С педагогическим и техническим персоналом проводятся инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности и использовании первичных средств пожаротушения.
В завершении мероприятия проводятся учебные эвакуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть