image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финал акции в Петриковском, Ветковском и Гомельском районах

970
Финал акции в Петриковском, Ветковском и Гомельском районах

Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых первых. Люди придумали её, когда жили ещё в пещерах. Чтобы защититься от диких зверей и холода, человек научился разводить огонь и делать оружие. Люди построили города с большими домами, в которых уже не страшен дождь и мороз. Жизнь сегодня стала легче. Но опасностей в ней всё равно много. И учится предупреждать и ограждаться от этих опасностей, бороться с ними нужно с самого маленького возраста - периода дошкольного детства. 

В рамках третьего этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», которая проводится и на территории Гомельского района, работники Гомельского районного подразделения МЧС посещают детские сады. С детьми проводятся игровые занятия с демонстрацией обучающих мультфильмов и вручением призов и подарков, с воспитателями проводится инструктаж, а в завершении мероприятия – учебная эвакуация из сада.

В рамках заключительного третьего этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!»  инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского районного подразделения МЧС, совместно с работниками городского дома культуры с театрализованным представлением посетили детские дошкольные учреждения Ветковского района.  После представления малыши познакомились с различными опасными ситуациями, которые могут случиться в быту и на улице, повторили куда и как правильно следует обращаться, если чрезвычайная ситуация все же произошла. В завершение представления тем, кто был особо внимателен, на память подарили памятные сувениры.
Также были отработаны планы эвакуации и проведены беседы с техперсоналом и воспитателями.

В Петриковском районе, в течение всей недели, работники Петриковского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям в рамках третьего этапа профилактической акции «В центре внимания - дети!», будут посещать дошкольные учреждения образования, в которых отработают учебные эвакуации, проведут игровые занятия с детьми с демонстрацией тематических обучающих мультфильмов. С работниками садов проведут инструктажи и выступят на родительских собраниях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть