image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучшая дежурная смена Гомельской области

894
Лучшая дежурная смена Гомельской области
В городе Гомеле 14 сентября прошли областные соревнования на лучшую дежурную смену. В них приняли участие 8 команд от городских (районных) отделов по ЧС, пожарных аварийно-спасательных отрядов, занявших 1-е и 2-е место в зональных соревнованиях. 

На областных соревнованиях им предстояло пройти сложные испытания - 7 практических упражнений: комбинированное упражнение по надеванию боевой одежды и аппаратов на сжатом воздухе, с вязкой двойной спасательной петли на пострадавшего; подъем на этажи учебной башни по трехколенной и штурмовой лестницам; установка автоцистерны на водоем только одним водителем с подачей ствола на тушение условного пожара; боевые развертывания и упражнения с использованием аппаратов на сжатом воздухе. 

В упорной борьбе определились победители: 1 место заняла дежурная смена пожарной аварийно-спасательной части № 9 Гомельского городского отдела по ЧС; 2 место – пожарная аварийно-спасательная часть № 1 пожарного аварийно-спасательного отряда № 3 Речицкого районного отдела по ЧС; 3 место – пожарная аварийно-спасательная часть № 3 ОАО «БМЗ-УКХ «БМК» Жлобинского районного отдела по ЧС. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть