image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. На пути к безопасности

550
Житковичи. На пути к безопасности
На прошлой неделе состоялось выступление в трудовом коллективе Житковичского предприятия мелиоративных систем с участием Туровца Андрея Валерьевича - начальника Житковичского районного отдела по ЧС.

Андрей Валерьевич довел до присутствующих в зале, оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них, как на территории Республики, так и области. Привел характерные примеры пожаров с гибелью людей, в том числе и детей. Также была доведена сложившаяся обстановка на территории Житковичского района.

После чего, во избежание несчастных случаев, призвал руководителей – провести инструктажи с подчинёнными, просмотреть нахождение и исправность огнетушителей. Также были затронуты вопросы обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, ремонта печного отопления и электропроводки в домовладениях граждан, а также установка автономных пожарных извещателей.

Заключительным этапом в обучении работников предприятия стало практическое использование порошковых огнетушителей. Все желающие, даже хрупкие девушки, согласились использовать огнетушитель в действии.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть