image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев. «Трудные подростки» на экскурсии

564

С целью реализации комплекса мероприятий по предупреждению правонарушений несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних Лоевского района, в Лоевском районном отделе по чрезвычайным ситуациям организовано и проведено посещение ими пожарной аварийно-спасательной части №1.

В пожарной части ребятам показали аварийно-спасательную технику и оборудование, которое находится на вооружении МЧС. Рассказали, как проходят будни спасателя-пожарного и алгоритм действия при получении сигнала «Тревога».

С ребятами проведены конкурсы, и все желающие попробовали себя в роли спасателя пожарного надев боевую одежду, аппарат сжатого воздуха, также инспектора надзора и профилактики отдела напомнили присутствующим о мерах пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожаров.

 

Уверены, что подобный метод работы поможет избежать возникновения чрезвычайных ситуаций по причине детской шалости, а ребятам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, стать на путь исправления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть