image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Меняем мировоззрение

586

16 августа заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС полковник внутренней службы Максимюк Николай Петрович посетил Петриковский район. В ходе визита Николай Петрович выступил на сельском сходе с жителями населенного пункта Птичь.

С присутствующими сразу же завязался диалог. Говорили о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, необходимости проведения подготовительных мероприятий к отопительному периоду. Особое внимание было уделено предупреждению детской гибели и травматизма, как на пожарах, так и других чрезвычайных ситуациях. Напомнил, что маленьких детей оставлять без присмотра нельзя и привел трагические примеры детской гибели, в следствии оставления их без надзора.

Призвал присутствующих оборудовать свои жилые комнаты автономными пожарными извещателями и рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

В целях профилактики присутствующим продемонстрировали видеофильм «Недетские игры», который не оставил равнодушным никого из присутствующих.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть