image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Это нужно знать!

439
Это нужно знать!

Мало кто, придя в магазин, в больницу, кинотеатр или другое административное здание обращает внимание на  план эвакуации или знаки безопасности, размещенные на стенах. Ну не до этого нам, мы приходим каждый по своим делам, со своими заботами. И никто не допускает даже мысли о том, что  от этих табличек и схем может зависеть их жизнь.

Исправляют эту ситуацию и привлекают  внимание людей к  вопросам безопасности, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусского республиканского союза молодежи проводя акцию «Выход есть!».

На этот раз местом проведения акции стал кинотеатр «Знамя». Перед началом сеанса всем присутствующим было предложено ознакомиться с планом эвакуации из кинотеатра и знаками безопасности. Кроме того, пользуясь тем, что на момент проведения акции  посетителями кинотеатра были родители с детьми, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели разъяснительную работу по предупреждению детской гибели и травматизма от внешних факторов и вручили наглядную агитацию всем присутствующим.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть