image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Безопасный отдых

413
Несмотря на народные приметы, купальный сезон продолжается. Спасаясь от жары люди, приезжают отдыхать к воде. Но у каждого свое понимания отдыха – для кого-то это понежится на солнышке вдали от суетливых будней, окунуться в прохладной воде, а кто-то не представляет свой  отдых на природе без спиртного. Что тут сказать –  каждому своё. Большинство людей, устав шумных соседей, от коллег по работе, да просто от людей – для отдыха выбирают места тихие, безлюдные, так сказать подальше от посторонних глаз.   Правда мало кто задумывается об очень важной составляющей  любого отдыха – о безопасности. Чтобы напомнить отдыхающим об этой составляющей,  работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  совместно с сотрудниками отдела внутренних дел и общества спасения людей на водах проводят профилактические рейды по несанкционированным местам для купания. 

Как показали результаты рейдовых мероприятий, предупреждающие знаки о том, что купание запрещено большинству отдыхающих не мешают, а несколько знаков, ранее установленных, и вовсе были демонтированы. Но, ожидая такую ситуацию, участники рейда прихватили таблички с предупреждающими надписями с собой и устанавливали их в ходе рейда. На все советы по безопасному поведению на воде, наши граждане благосклонно кивали, мол, мы все это знаем. Особый акцент делала рейдовая группа на обеспечение безопасных условий при купании для детей – на пляжах не было ни одного ребенка в спасательном жилете или нарукавниках. Вот и все отношение к безопасности.

Уважаемые отдыхающие, чтобы отдых у воды принес Вам только приятные впечатления, соблюдайте, пожалуйста, следующие рекомендации:

- купайтесь в специально отведенных местах;

- ни в коем случае, ни на секунду, не оставляйте детей без присмотра у воды;

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах, с лодок, катеров или причалов;

- плавайте вдоль берега или по направлению к нему.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть