image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. При пожаре жилого дома спасен хозяин

946
Речица. При пожаре жилого дома спасен хозяин

14 августа в 22-53 спасатели Речицкого районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома в деревне Ивановка.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС внутри дома наблюдалось задымление.

Дом кирпичный, 5х9 метров, кровля шиферная по деревянной обрешетке, автономный пожарный извещатель в данном домовладении был установлен 02.08.2018 смотровой комиссией Жмуровского сельского совета за средства сельского совета, однако на момент пожара прибор отсутствовал. Хозяин домовладения 1974 года рождения, проживает один и состоит на учете в Жмуровском сельском совете, как «лицо, ведущее асоциальный образ жизни».

Работниками МЧС при проведении разведки в доме звеном газодымозащитной службы в комнате был обнаружен на кровати спящим хозяин дома, который был выведен на улицу, после чего передан для осмотра работникам скорой медицинской помощи. После проведенного осмотра работниками скорой медицинской помощи установлено, что мужчина в госпитализации не нуждается.

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждены постельные принадлежности в комнате. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть