image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Как сберечь урожай?

538
Житковичи. Как сберечь урожай?

На Житковщине уборочная кампания набирает обороты. Уборочная страда – самая главная среди фермерских хозяйств, в которой участвуют не только аграрии, но и представители многих служб района. Ведь всем понятно, что в битве за урожай хороша и ценна любая помощь.

Одним из приоритетных вопросов во время уборочной кампании является пожарная безопасность. В связи с этим Житковичским районным отделам по чрезвычайным ситуациям проводится активная работа по предупреждению чрезвычайных происшествий во время уборочной кампании.

Работниками МЧС проведены инструктажи и  мероприятия по обучению работников сельского хозяйства и других заинтересованных лиц правилам безопасности. Также проверяется укомплектованность уборочной техники на случай пожара. Проводится проверка знаний пользования первичными средствами пожаротушения у работников хозяйств.

Инспекцией надзора и профилактики проводятся рейдовые проверки фермерских хозяйств с целью предупреждения пожаров в период уборочной страды. И руководителям, и работникам хозяйств ещё раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – ведь только при таком условии уборочная кампания пройдёт успешно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть