image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Борьба за урожай в самом разгаре

561
Калинковичи. Борьба за урожай в самом разгаре

На территории Калинковичского района продолжается уборочная кампания. Как известно, период сбора урожая характеризуется повышенной пожарной опасностью, вероятность возникновения пожара очень велика. Именно в это время малейшая неосторожность с огнем может привести к самым трагическим последствиям. Работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям понимают это как никто другой и не упускают ни единой возможности напомнить работникам аграриев о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Ежедневно работниками МЧС проводятся мониторинги мест уборки, переработки и хранения зерна, в ходе которых акцентируется внимание на соблюдении противопожарного режима, ограничение доступа посторонних лиц в места хранения урожая, укомплектованность сельскохозяйственной техники огнетушителями, а также другими средствами противопожарной защиты и их исправность.

Кроме этого в обязательном порядке производится опрос и противопожарные инструктажи работников, занятых в уборочной кампании, на практике отрабатываются первоочередные действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть