image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Юные спасатели

8319
Житковичи. Юные спасатели

Начался очередной этап в проведении республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» В этом этапе спасатели Житковичского районного отдела по ЧС взяли упор на проведение акции с воспитанниками детских садов.

Для привлечения внимания маленьких зрителей понадобилась специальная техника, которая и без рассказов о ней захватила дух маленьких ребят. Для начала работники совместно с ребятами провели интересную беседу на тему «Безопасности». Показывая картинки из методического пособия, со всеми детьми обыгрывались различные чрезвычайные ситуации. В ходе обучения дети запомнили основные номера служб спасения. Для усвоения информации ребята выложили на земле номер 101.

В продолжение детской радости началось знакомство с автомобилем. Несмотря на жаркую погоду всем ребятам было интересно не только узнать от спасателей назначение того или иного оборудования, но и высказать свои предположения.

Фото с пожарным стволом. Вот что доставило удивительное настроение среди малюток!

Рассмотрев пожарную машину со всех сторон ребятам предложили залезть внутрь автомобиля. На что они с радостью согласились. Когда машина тронулась и сработала сирена, то удивлению ребят не было предела! Блеск в глазах, затаившееся дыхание, крепко схватившееся за поручни ручонки… Эмоции бились через край!

После поездки ребят, находящихся под впечатлением, спускали с автомобиля. В ожидании поездки находились новые маленькие путники.

Прокатившись в автомобиле, ребята вместе с воспитателями переходили на игровую площадку, где им показывали мультфильм «Волшебная книга», посмотрев который все дети отвечали что играться со спичками нельзя.

В завершение мероприятия всем детям была вручены подарки от спасателей.

В стороне не остались и воспитатели, с которыми провели профилактическую беседу на тему «Безопасности». На вопрос спасателей: «Как пользоваться огнетушителем?» - воспитатели хором наперебой ответили – «Для начала нужно сорвать пломбу, затем сорвать чеку и напоследок навести шланг на огонь!»

В целом пятый сад это не единственное место, где спасатели провели акцию. Стоит отметить что она продолжается!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть